
В Пермском крае в марте наполняемость кинотеатров составила 13,5 процентов. Это второй в стране показатель после Дагестана (14,8%). В Свердловской области, по данным ЕАИС, кинозалы наполнены на 10,6%.
Кроме этого, в Перми билеты в кино оказались одними из самых дешевых в стране - в среднем 391 рубль. В Свердловской области - 402 рубля, в Татарстане 428 рублей, в Москве - 627 рублей.
В прошлом году пермские кинотеатры пережили сильное падение посещаемости. Эксперты объясняли это малым количеством громких премьер и ростом цен на билеты. В последнее время ситуацию с посещаемостью улучшили отечественные сказки и фильмы для детей.
Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.